Поло или Гольф

New VW Polo V (6R)

Модераторы: Manowar, DNitro

messershmitt77

Поло или Гольф

Сообщение messershmitt77 » 01 ноя 2013, 19:52

Пора менять 9n3 1,2L 69hp trendline 2008, 30 000 km из моральных соображений. Табун лошадей и ручная коробка меня более чем устраивают. Я не гонщик, я тракторист. Вопрос к тем, кто видел, щупал и нюхал: насколько радикально отличается приборная панель и салон trend, comfort, joy. Разница в цене 60-70 тыр, что существенно сказывается на бюджете. А если немного расширить рамки выбора и прицениться к Гольфу? Поло 1,4 4-х дверный с самым необходимым (без кондиционера - Север, однако) выливается в 650 тыр, и голенький Гольф примерно в ту же сумму . Настораживает движок TSI, многорычажка и электронные приблуды. Кто еще выбирает так же?

Alex@ndr

Re: Поло или Гольф

Сообщение Alex@ndr » 25 фев 2014, 17:24

может немножко не в тему,но для севера оба авто не очень подходят.у них холодные печки,т.е. пока не поездишь она не нагреется.если обледенеет стекло,на холостых отойдёт минут через 30 .движки очень привередливые к бензину,может не завестись с первого раза,особенно зимой.

messershmitt77

Сообщение messershmitt77 » 26 фев 2014, 05:27

В таком случае для Севера подходит китаец - он прогревается до рабочей t за пару минут. Все современные двигатели на холостом не нагреваются. Езжу КАЖДЫЙ день, в любую погоду, заводился при -34 беспроблемно ( извините, более низкой температуры не нашел). Ни разу машина не подводила. Я ее подводил, когда неделю при -30 и кратчайших поездках высасывал аккумулятор. Рассматриваю ( не всерьез, а как альтернативу) FIAT 500, OpelCorsa, Opel Adam ( пока отсутствует в продаже ), Skoda Fabia ( дизайн не нравится), новая Octavia ( ну очень большая ).

Manowar
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха

Сообщение Manowar » 06 мар 2014, 06:52

Рассмотри Гольф с обычным мотором 1.6.

VW Polo 6N2 Rallye Edition - продан :(

Вернуться в «Новый Polo»