Багажник на Polo V (6R)

New VW Polo V (6R)

Модераторы: Manowar, DNitro

taarus

Багажник на Polo V (6R)

Сообщение taarus » 26 авг 2012, 17:01

Други, в связи с совершенным маршем на приличное расстояние, задумался о установке багажника-бокса на наш автомобиль.

А может кто уже поставил или накопал много интересной инфы?

Давайте поделимся...
Последний раз редактировалось taarus 28 авг 2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

umka

Re: Банажник на Polo V (6R)

Сообщение umka » 28 авг 2012, 13:41

Ставил перекладины, лыжи возить. Универсальные, ставятся на крышу резиновым упором непосредственно около ребра и скобой с резинкой притягиваются за дверной проем. Перекладины из алюминиевого профиля, аэродинамичные. Максимальная нагрузка вроде 50 кг. Брал комплект позапрошлой зимой за 3,5 тыр. Фирму не помню.

taarus

Re: Багажник на Polo V (6R)

Сообщение taarus » 28 авг 2012, 15:57

Пасиб, но больше интересует вот это ;)

Изображение
Изображение

umka

Сообщение umka » 29 авг 2012, 15:27

Одно другому не мешает.
Дуги -- основное, т.к. подбираются под машину. Или они уже куплены и ищется бокс?
У меня amos dromader, как на картинке, только без замков. Адрес магазина, где брал, присутствует. Магазин -- громко сказано, скорее ИП, у которого все есть.
Изображение

О боксе я тоже думал, но пока большими компаниями далеко не езжу.

taarus

Сообщение taarus » 31 авг 2012, 17:21

Нет, пока ничего еще не приобрёл, вот только начинаю собирать инфу... спасибо за ссыль, возможно воспользуюсь ;)
Изображение

Navigobear

Сообщение Navigobear » 29 сен 2012, 16:40

Я выбирал здесь http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=2780
Колебался между Thule и Mont Blanc. В итоге взял Монблан с аэродинамическими дугами из-за того, что мне показалось, что их длина более соответствует ширине а/м. Так оно и оказалось, лишние 9см у Thule были бы не к месту. Но если бы выбирал снова, то взял бы Thule из-за возможности ставить металлические запорные замки. У Монблана пластмассовые и реально не защищают, только препятствуют непроизвольному открытию. Ну а лишнюю длину бы спилил, хотя во время выбора показалось, что за такие деньги и потом ковыряться с ножовкой - моветон.
Багажником доволен. Повозился с точной регулировкой, проблему позиционирования (в инструкции к Поло и в инструкции к багажнику расположение передней дуги отличается на 5см) решил монеткой. Теперь багажник ставится легко и быстро, буквально в течении 1-2минут, поэтому ставлю только при необходимости, при отпадении оной сразу снимаю. Крепеж слегка отгибает уплотнитель дверей, но после он восстанавливается. В общем из минусов только отсутствие металлических замков. Но т.к. у меня багажник непостоянно, для меня это малоактуально. И еще на скоростях около 90 и выше начинает не очень приятно гудеть... Еле слышно, но очень давяще...

А вот бокс взял Thule Pacific 100 DS. http://www.thule.com/en/RU/Products/Car ... fic-100-DS Выбор пал на него, потому что у Поло весьма ограничена длина бокса, а этот при небольшой длине был высок и широк. Боксом тоже доволен. Легко ставится и крепится. Но таскать его не очень удобно, хоть он и не тяжел, но габаритен, не во все двери пройдешь. Интересно, что при наличии бокса багажник не гудит, и вообще уровень шума, конечно, чуть выше, чем при отсутствии сих конструкций, но шум идентичен обычному шуму, поэтому посади меня внутрь, я не определю - есть сверху бокс или нет. В багажник поперек влазят 3 почти полных 80-литровых рюкзака, а в переднюю часть неполный...

Бензину а/м жрет примерно на 0,5 литра больше. Точнее не скажу. Два путешествия с багажником и без дали разницу в расходе около 1,2 литра, но то что с багажником бпроходило на более высоких скоростях.
Кстати, максималку с багажником выжал 160км/ч (по спидометру) больше ни с какую. Правда в инструкции написано больше 130км/ч с багажником не гонять :)

Navigobear

Сообщение Navigobear » 29 сен 2012, 16:40

Я выбирал здесь http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=2780
Колебался между Thule и Mont Blanc. В итоге взял Монблан с аэродинамическими дугами из-за того, что мне показалось, что их длина более соответствует ширине а/м. Так оно и оказалось, лишние 9см у Thule были бы не к месту. Но если бы выбирал снова, то взял бы Thule из-за возможности ставить металлические запорные замки. У Монблана пластмассовые и реально не защищают, только препятствуют непроизвольному открытию. Ну а лишнюю длину бы спилил, хотя во время выбора показалось, что за такие деньги и потом ковыряться с ножовкой - моветон.
Багажником доволен. Повозился с точной регулировкой, проблему позиционирования (в инструкции к Поло и в инструкции к багажнику расположение передней дуги отличается на 5см) решил монеткой. Теперь багажник ставится легко и быстро, буквально в течении 1-2минут, поэтому ставлю только при необходимости, при отпадении оной сразу снимаю. Крепеж слегка отгибает уплотнитель дверей, но после он восстанавливается. В общем из минусов только отсутствие металлических замков. Но т.к. у меня багажник непостоянно, для меня это малоактуально. И еще на скоростях около 90 и выше начинает не очень приятно гудеть... Еле слышно, но очень давяще...

А вот бокс взял Thule Pacific 100 DS. http://www.thule.com/en/RU/Products/Car ... fic-100-DS Выбор пал на него, потому что у Поло весьма ограничена длина бокса, а этот при небольшой длине был высок и широк. Боксом тоже доволен. Легко ставится и крепится. Но таскать его не очень удобно, хоть он и не тяжел, но габаритен, не во все двери пройдешь. Интересно, что при наличии бокса багажник не гудит, и вообще уровень шума, конечно, чуть выше, чем при отсутствии сих конструкций, но шум идентичен обычному шуму, поэтому посади меня внутрь, я не определю - есть сверху бокс или нет. В багажник поперек влазят 3 почти полных 80-литровых рюкзака, а в переднюю часть неполный...

Бензину а/м жрет примерно на 0,5 литра больше. Точнее не скажу. Два путешествия с багажником и без дали разницу в расходе около 1,2 литра, но то что с багажником проходило на более высоких скоростях.
Кстати, максималку с багажником выжал 160км/ч (по спидометру) больше ни с какую. Правда в инструкции написано больше 130км/ч с багажником не гонять :)

taarus

Сообщение taarus » 30 сен 2012, 08:17

Navigobear
Спасибо за подробный рассказ. Может фото выложишь еще, посмотреть бы, как Поло смотрится с багажником)
Изображение

Navigobear

Сообщение Navigobear » 04 окт 2012, 14:53

taarus

Сообщение taarus » 07 окт 2012, 07:49

Изображение

Вернуться в «Новый Polo»