Может ли такое быть?

New VW Polo V (6R)

Модераторы: Manowar, DNitro

NataLi

Может ли такое быть?

Сообщение NataLi » 17 фев 2012, 13:01

Перестала работать печка, точнее шел холодный воздух ( это отдельная тема, сейчас ее не трогаю). В сервисе сказали, что это из-за того, что в ОЖ попала омывайка. Как она туда попала понятия не имею, у меня третья машина и что куда наливать я в страшном сне не перепутаю. Вопрос в том, действительно ли попадание омывайки может создать пробку в системе охлаждения? Состав ОЖ- этиленгликоль, вода, присадки. Состав омывайки- спирт, вода, присадки. Обычный этиловый спирт при высокой температуре сразу испарится. Омывайку последний раз доливала в начале осени. Если и попала она чудом в ОЖ, то за такой период давно бы уже проблемы возникли, а не только сейчас. Такое вообще может быть или меня просто разводят в сервисе?

VW_ILYA

Re: Может ли такое быть?

Сообщение VW_ILYA » 17 фев 2012, 20:08

:) блин как так. разводят. а температура на приборке какая? может завоздушена система. когда ОЖ меняли? если меняли то после открытия термостата воздух сам должен уйти. вопрос работает термостат?
2010 -> 2012 VW Polo 6N2 1.4MPi AKK ETD COMFORTLINE 1999;
2012 -> VW Passat B4 CL 1.9 TD AAZ CHA PACIFIC 1996.
ClubVWBelarus; PoloClubRussia.

NataLi

Re: Может ли такое быть?

Сообщение NataLi » 18 фев 2012, 15:04

ОЖ не меняла, крышку расширительного бачка вообще никогда не открывала, машине 1.5 года, пробег 11500 км, так что ОЖ еще не время заливать. Температуру не знаю, т.к. на этой машине такой функции на приборной доске нет ((( Вчера позвонили и сказали, что еще накрылся радиатор печки. Чем дальше, тем страшнее...Слили антифриз, бачек горячей водой промыть не смоги, только химией. Теперь вариант, что это не омывайка, а какое-то масло...

Вернуться в «Новый Polo»