Активация дневного света. Как?

New VW Polo V (6R)

Модераторы: Manowar, DNitro

DimkV

Активация дневного света. Как?

Сообщение DimkV » 14 фев 2012, 17:08

Поло трендлай 2010 года, без туманок в бампере.
подскажите как активировать дневной свет? пробовал через вагком ставить голочку в бит с дневным светом - не заработал. убрал оттуда (как было). манипуляцие с левым рычажком и зажиганием (как в мануале написано) тоже не получилось...
кто как делал?

tatlem

Re: Активация дневного света. Как?

Сообщение tatlem » 15 фев 2012, 14:16

А у вас в опциях есть дневной свет?

Navigobear

Сообщение Navigobear » 15 фев 2012, 16:09

У меня Comfortline без противотуманок передних. Дневной свет был сразу. Деактивировать по мануалу не получилось. Видимо надо к дилеру.

DimkV

Сообщение DimkV » 17 фев 2012, 15:20

в опциях не знаю... тк машину не новую брал.
знаю что можно активировать
вопрос только в том как это сделать?..

Alex@ndr

Сообщение Alex@ndr » 21 окт 2012, 18:41

У меня вопрос наоборот,может кто подскажет как убрать эту функцию.Гонял к дилеру,они подключив комп сказали что с моим эбу не отключить, я в шоке.уже поставил в бампер диоды дхо.способы как отключить в мануале не катят. :( может вы что подскажете.

Кирилл

Сообщение Кирилл » 23 дек 2012, 08:36

exnk

Сообщение exnk » 11 янв 2013, 10:54

свет не совсем ближний. т.е. он конечно ближний в том плане что горят те же лампочки, но похоже на них идет напряжение пониже, светят они тусклее, несколько раз замечал когда за город в темень выезжал ночью в режиме дневного света, не мог понять что за вырвиглаз и почему не видно ни черта )

Espen

Сообщение Espen » 17 янв 2013, 16:20

Через шнурок VCDS (ранее называлось VAG-COM) можно все что угодно сделать. Реально очень много интересных вещей, например
-Сделать стробоскопический эффект дальний-птф (выключаются птф при включении дальнего), на трассе очень кстати.
-Заставить дворники автоматически преходить на прерывистый режим при остановке.
-Отключить неотключаемые габариты (чтоб они не горели в положении ручки "0").
-Дневной свет тоже настраивается по всякому, но я не лазил особо, т.к. штатный алгоритм устраивает.
-Активировать работу стоп-сигналов/клаксона при выключенном зажигании
-Разрешить открытие-закрытие с кнопок ключа при включенном зажигании (полезно при прогреве "ручным автозапуском").
-Подозреваю, что в трэнде штатно не работает автоматическое изменение уровня подсветки приборки, тоже наверняка можно включить.
-Включить подсветку поворотов противотуманками.
-Автоматическое отпирание-запирание ЦЗ.
-Для альтернативных личностей можно даже отключать зуммер непристегнутых ремней.
-И еще куча всего.

И это не говоря о всякой диагностике, ошибках, сбросе сервисных интервалов и т.д. Цена вопроса - 1000 если напрямую у китайцев, или 3-4, если в магазинах вроде автоадаплер. Подходит ко всем VAG-ам. Очень полезная штука, хочу вам сказать.
Продал Fiat Grande Punto 5D 1.4 8V, купил Polo 3D 1.2TSI

What the eyes see and the ears hear, the mind believes.

ism

Сообщение ism » 30 апр 2013, 01:28

Специально занимался отключением «скандинавского света» в своей машине, в ходе изысканий установлено, что схема его реализована довольно просто: при включении зажигания на контакт 1 переключателя освещения находящегося в положении «0» подается +12 вольт с 15 контакта реле зажигания и стартера и поступает на 3 и 6 контакты переключателя освещения. 3 контакт (серо-лиловый провод) соединяется в жгуте проводов с проводом от реле ближнего света и далее через предохранители SB59 и SB39 c фарами. 6 контакт переключателя освещения соединяется в жгуте проводов салона с 16 контактом переключателя освещения и с минусом запирающего диода, а через 16 контакт с + запирающего диода, контактом 45 разъема Т73а блока управления бортовой сети с последующим выходом через соответствующие предохранители на подсветку номера и габариты.
Из этого делаем вывод: отключить «скандинавский свет» в этом случае можно только отсоединив провод от 3 контакта переключателя освещения (провод серо-лиловый, сечение 0,5 мм). Для реализации дневного освещения в ПТФ или отдельных DRL достаточно протянуть провод от них в салон и подключить к 3 контакту переключателя освещения. При включении габаритов и ближнего/дальнего света дневное освещение отключается.

Вернуться в «Новый Polo»