Help _ Polo Comfortline 1.4 (7-DSG)

New VW Polo V (6R)

Модераторы: Manowar, DNitro

Vladim_SPb

Help _ Polo Comfortline 1.4 (7-DSG)

Сообщение Vladim_SPb » 26 ноя 2011, 06:10

Народ нужна помощь
Кто подскажет как связаться с заводом изготовителем в Испании
Navara/Pamplona/SEAT- меня интересует заводская комплектация
Polo Comfortline 1.4 (7-DSG).

Т.е что конкретно присутствует в комплектации Comfortline.
Для чего это мне поясняю, когда заказывал машину , то дилер обещал :
Дисковые тормоза на все колеса (по факту оказались только передние, на задних –тормозные барабаны) обещал под передними сидениями выдвижные ящик ( по факту их там не оказалось). И еще, дилер сегодня утверждает что кондиционер не входит в стандартную комплектацию Comfortline , а является доп.оборудованием. А это еще + 30-40 тысяч.
Когда я покупал в 2007 г. Polo Comfortline 1.4 ( 4-АКПП).то в стандартную комплектацию входил кондиционер.
Вот хочу запросить завод , и убедится что меня не развели.
Кто даст точный адрес ? Буду признателен!

Rezonator

Re: Help _ Polo Comfortline 1.4 (7-DSG)

Сообщение Rezonator » 26 ноя 2011, 17:40

все по-честному. Вас не развели. Я когда заказывал свою комплектацию, тоже рассчитывал на дисковые тормоза на все колеса, по факту получил барабаны сзади и лишь один ящик под сиденьем вместо двух. Спустя некоторое время мне позвонила фрау из Вольфсбурга от VW, я ей высказал свое "фи" по поводу изменения заводом в комплектациях без предварительного уведомления. Она, естессно, извинилась, но барабаны у меня стоят и по сей день. Напрягает только то, что при влажной погоде после продолжительной стоянки машины на улице, садишься в нее, едешь, притормаживаешь и слышно свист задних колодок пока не растормозишься несколько раз как следует, свист присутствует. В целом даже на барабанах машина весьма хорошо оттормаживается. А точный адрес пробейте у Сеатоводов. Завод у нас общий
/////ALPINE

Alex@ndr

Сообщение Alex@ndr » 26 ноя 2011, 20:26

присоединяюсь к Rezonatoru ,кроме задних тормозов и ящиков,был удивлён отсутствием подсветки в бардачке+неожидал от vw плохого прогрева печки в холодное время,а кондиционер с самого начала продажи этой модели был опцией.

umka

Сообщение umka » 27 ноя 2011, 10:18

У меня ящики и климат шли отдельно от базовой комплектации, правда тормоза сзади дисковые. Комфортлайн 2010 год.

kylikysha

Сообщение kylikysha » 28 ноя 2011, 05:39

У меня ящики и дисковые тормоза шли в базе комплектации комфортлайн 2010 г.в.
Кондей всегда был дополнительной опцией.
В более поздних выпусках действительно убрали задние дисковые тормоза и оставили только один ящичек..
Polo 6R 1.4 DSG Comfortline White Candy 5дв 2010г.в.

domestos___

Сообщение domestos___ » 28 ноя 2011, 16:12

И у меня дисковые...

Rezonator

Сообщение Rezonator » 28 ноя 2011, 17:55

похоже, что сейчас вообще перестали ящики под сиденья ставить :D
/////ALPINE

Vladim_SPb

Сообщение Vladim_SPb » 28 ноя 2011, 19:47

Ну вот что и требовалось доказать – У многих комплектуха разная…
А то что кондей в этой модели опция, далеко не факт.
Нашел я адрес завода в Испании , запросил завод и WV в Германии про все комплектации…
Ждемс ответ.

И что Вы будите делать ежели я Вам выложу что – Кондей не опция а стандарт комплектации?
Я че бодаюсь то:
Когда выбирал машину , мне одна тетка в салоне шепнула, что дескать а кондей то это разводка….

Rezonator

Сообщение Rezonator » 28 ноя 2011, 20:45

тогда разводка, организованная представительством. Ведь конфигуратор выдает кондей, как опцию
/////ALPINE

kylikysha

Сообщение kylikysha » 29 ноя 2011, 05:36

в разных странах комплектации различаются, в европе кондей может и не опция...
В принципе мне все равно опция это или нет, т.к. у меня климат :D
Polo 6R 1.4 DSG Comfortline White Candy 5дв 2010г.в.

Espen

Сообщение Espen » 29 ноя 2011, 06:30

По комплектациям все просто.
Изначально были:
У всех (кроме трех-цилиндровых 1.2) дисковые задние тормоза.
Ящики под сидениями у comfortline.
Розетка в багажнике у comfortline.

Потом маркетологи решили упростить комплектацию (кстати по всяким разным офертам они имеют на это право):
Дисковые задние тормоза остались только у 1.2TSI.
Ящики под сидениями стали опцией.
Розетка в багажнике исчезла как класс.

Сильно раздосадованы были люди, которые заказывали машину по старой комплектации, а получили по новой. Я тоже в этот период попал... и если с отсутствием розетки в багажнике я смирился, то вот ящики под сидениями мне переставляли с другой машины из шоу-рума.

Кондиционер же всегда был опцией. Даже в Европпе. Он есть в базе только в комплектации Highline, которую к нам не поставляют.
Продал Fiat Grande Punto 5D 1.4 8V, купил Polo 3D 1.2TSI

What the eyes see and the ears hear, the mind believes.

tatlem

Сообщение tatlem » 29 ноя 2011, 14:38

Какое-то время, летом на оф. сайте (еще до его рестайла) в Comfortline был указан кондиционер, как стандартное оборудование. Писал по этому поводу в наше представительство. Ответом было - "уточняйте комплектацию у дилера". Дилер показал фигу. Бодаться не стал, так как информация на сайте не является офертой. Но сомнения остались :) Будет интересно прочитать ответ немцев.

Vladim_SPb

Сообщение Vladim_SPb » 29 ноя 2011, 17:20

Будет ответ от немцев скажу…
….потом скажу и о том чем закончился Суд…с Сигмой в Питере…
Я указал суду на информацию с сайта…вчера Сигма срочно сменила форму сайта и срочно добавила символы *….т.е то что отмечено * что есть опция и т.п.
Ящики стали ***….
Результат по суду потом выложу …

Rezonator

Сообщение Rezonator » 29 ноя 2011, 19:26

то есть будет создан прецедент, по которому каждый обделенный сможет требовать недостающее?
Для меня удивительным остается то, что многое из машины убрали, при этом не удосужившись снизить стоимость. Фиг с ней - с розеткой, как и с ящиками. Но почему убрали дисковые тормоза? Может в Европе периодические завывания барабанных тормозов невозможны из-за климата, но в России с этим беда и вылечить не получается. Только растормозиться несколько раз...
/////ALPINE

Espen

Сообщение Espen » 30 ноя 2011, 05:55

Суд - это, конечно, серьезно и похвально, но шансов мало. То, что написано на сайте не является юридически значимым, так как там же написано, что комплекция может меняться. А в договоре нет упоминаний ни про ящики, ни про дисковые тормоза.
И у дилеров есть штат юристов.
Договориться полюбовно можно только с менеджерам салона (не по продажам а из руководства). Мне вот ящики переставили, коврики подарили и скидку обещали.

RAZOR

Сообщение RAZOR » 30 ноя 2011, 07:32

почитал тут про кондер, тоже много не понятного

Кондиционер 36 410 руб.
Кондиционер
Охлаждаемый перчаточный ящик

Климат-контроль «Climatronic» 47 260 руб.
Климат-контроль Climatronic, 2-зонный
Охлаждаемый перчаточный ящик
Пылевой фильтр с угольным элементом- ????

1- бывают автоматические климаты и полуавтоматические (с крутилками, но управляет температурой сам), а так же просто кондиционеры, в конфигураторах сейчас доступны только кондиционеры и климат контроль, среднего не дано!
2- в конфигураторе на просто кондицеонере нет пылевого фильтра (может забыли указать)! может кто разбирал смотрел есть он там или нет?
3- что то сильно они конструкцию упростили, если ставить дисковые тормоза то интересно во сколько это встанет?
Истина где то рядом !!!

Vladim_SPb

Сообщение Vladim_SPb » 03 дек 2011, 11:12

Докладываю:
Прошло второе заседание, бодаемся с адвокатом от Сигмы.
Самое интересное в том что Сигма резко изменила свой сайт от 28.11.особенно в разделе комплектация. Кому интересно можете посмотреть сравнить сайт сегодня и архивные копии из КЭШ Яндекса - Путь к скрину для «чайников» открыть Яндекс , ввести в поисковую строку текст: sigma-motors.ru/new-polo-comfortline
и….. Вам откроется внизу откроется :

Volkswagen Polo Comfortline, Sigma Motors - Сигма Моторс, купить...
Благородный интерьер нового Polo Comfortline окунет Вас в атмосферу чинного спокойствия и безоблачного комфорта. И совершенно неважно стоите Вы при этом в пробке или мчитесь по ночному шоссе. Внешний вид.
Sigma-Motors.ru›new-polo-comfortline .. .. копия

( Кликнуть КОПИЯ)

Откроется сохраненная копия …в Яндексе.
Там же внизу , ниже можете посмотреть КЭШ других поисковиков :
Поискать «sigma-motors.ru/new-polo-comfortline» в других поисковых системах: Google Mail.ru Rambler Bing Yahoo!

Готов услышать Ваши комментарии. Касательно WV Москва …они мне тоже писали что кондей опция, это было в августе , я распечатал с их же сайта….комплектацию и узрел там что кондей , и ящики – Базовая .
Позже будет время скину скан.

Следующее заседание 8.12.2011.
Народ ищу копии комплектации polo-comfortline с сайта Сигмы с декабря 2010 года, по май 2011 , может кто сохранил эти распечатки? Если кто что имеет намыльте : vladim_k@mail.ru

Navigobear

Сообщение Navigobear » 06 дек 2011, 17:54

Тоже обделили ящиками под сидениями, розеткой в багажнике и дисковыми тормозами.
Но дилер и не обещал. Да и по расшифровке VIN вроде все так.
На фольксовском сайте ящики в доп. опциях, но когда их туда запихали - не знаю.

Насчет кондиционера. На российском сайте Фольксвагена Кондиционер и Климат-Контроль это опция. Полазив по другим странам, выяснил, что у многих (но не всех) кондиционер в базе комфортлайна, а климат - опция.
Заодно выяснил, что у нас почти самые низкие цены на Поло (вроде пока только в Польше нашел более низкие, ну и с Индией не очень понятно, у меня получилось вдвое дешевле). Самая дорогая пока Франция (если не считать Израиль, с ним тоже не все понятно). Зато с финами у нас почти равенство, по моей комплектации разница уложилась в 2%.

PS Зашел на сайт Фольксвагена и расстроился. Polo Style на 10 тыс. дороже моего, а бонусов имеет тысяч на 50-80... Из минусов только кондиционер и невыбираемый цвет...

Ministr

Сообщение Ministr » 21 дек 2011, 19:42

И нас обделили ящиками,хотя обещали что они точно будут, у нас трёхдверка. кондей и не заказывали, знали что опция.
Так вот может кто нить подскажет номера установочного комплекта ящиков, я б сам их поставил... Или у кого трёхдверка, скиньте свой вин, мы по этке номерочки глянем.

Espen

Сообщение Espen » 22 дек 2011, 06:15

Ящики на трех- и пятидверках не отличаются (мне переставляли из пятидверного), так что подойдет VIN любого comfortline 2010 модельного года.

На счет самому переставлять будьте готовы к геморрою. Официалы меняли часа два. Сами мы разбирали сидения с Cross Golf, там с ящиками был секс еще тот.

UPD
А вообще номера ящиков бьются по каталогу:
6Q0882599 9B9, 6Q0881203, 6R0882601C 82V - левая сторона
6Q0882600 9B9, 6Q0881203, 6R0882602C 82V - правая сторона
Все вместе будет где-то 4500-5000 р.

Александр271

Сообщение Александр271 » 22 дек 2011, 11:16

Ministr

Сообщение Ministr » 25 янв 2012, 18:19

Спасибо, у нас комфортлайн, так что все сидухи с регулировками по высоте. Теперь будем искать где эти ящички подешевле купить...

Navigobear

Сообщение Navigobear » 07 фев 2012, 17:58

А можно будет эти ящики без членовредительства машины самому поставить? С учетом ограниченного пространства интерес есть, даже за такие суммы...

Espen

Сообщение Espen » 10 фев 2012, 10:12

Без членовредительства можно, но процедура нетривиальная. Если нет опыта демонтажа сидений, я бы не советовал самому браться.

Navigobear

Сообщение Navigobear » 13 фев 2012, 15:30

Последний раз редактировалось Navigobear 02 июл 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Новый Polo»