Новый Polo

New VW Polo V (6R)

Модераторы: Manowar, DNitro

DNitro
Организатор
Организатор

Новый Polo

Сообщение DNitro » 06 фев 2010, 13:42

В Ноябре 2009 года стартовали продажи Нового Поло в России!

Уважаемые форумчане делимся впечатлениями и интересной информацией о новом поло. Возможно кто-то уже съездил на тест драйв или не может вылезти вторую неделю из-за руля только купленного поло...

Изображение

Изображение

Официальная страничка:

Технические характеристики по официальным данным VW:

План продаж Polo на 2010 год:

Сколько стоит новый поло:

DNitro
Организатор
Организатор

Re: Новый Polo

Сообщение DNitro » 06 фев 2010, 16:18

Кабриолет:

Изображение

DNitro
Организатор
Организатор

Сообщение DNitro » 06 фев 2010, 16:21

Bluemotion:

Изображение

DNitro
Организатор
Организатор

Сообщение DNitro » 06 фев 2010, 16:25

3doorhatchback:

Изображение

Alexey

Сообщение Alexey » 06 фев 2010, 18:26

На днях собираюсь заказывать аппарат. Объездил нескольких диллеров, собрал предложения по ценам на интересующую меня комплектацию. Но никто так и не смог ответить мне внятно на вопрос
Почему ни на одном авто в комфортлайне (и в шоурумах и клиентских) нет хромированной полосы спереди, хотя в комплектации четко написано
"Решётка радиатора - чёрная, с хромированными элементами"
Я специально уточню этот пункт в договоре, и, если придет без хрома, упрусь рогом. Потому как просто черный передок меня не впечатляет.

Цены на опции конечно ахтунг. Создается впечатление, что у нас самая богатая страна в мире. Кроме того, наши хитрожопые дилеры не везут к нам комплектацию Хайлайн. Приходится брать комфорт и добивать его, ясень пень получается дороже. Очень бесит то, что за ESP просят денег. Вообще на пустом месте. Везде в Европе и Англии ESP уже включена в базу даже в самой убогой комплектации. Ну в общем на тему ценообразования можно много чего написать... и не только по автомобильной теме... ну что делать.. правительство-то кормить надо, чтоб оно о нас заботилось, вот и приходится вкалывать, чтобы купить опцию стоимостью $50 за $350... :twisted: :twisted: :twisted:

Тестдрайвил я 1.4 DSG. Если честно, не занаю что писать. Мне понравилось. У меня было ощущения, что сел в хорошо знакомую машину, на которой просто не ездил последнюю неделю.
Оговорюсь, что в связи со скользкой дорогой и трафиком скорость была максимум 90-100. Больше не получилось. Но на скорости до сотни машина ЕДЕТ. Действительно ЕДЕТ. Я не ожидал такой прыти от такого двигателя и был ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивлен. Собранная, сбитая, отлично управляемая машинка. Четкие понятные реакции. Я даже было подумал, может мне и нафиг не нужен 1.2 TSI, но потом представил как должен ехать 1.2 с турбинкой и отогнал зеленое животное :)

Ну внутренности описывать не буду, куча обзоров уже есть. Добавлю лишь - если отойти от дизайна салона и рассматривать только качество материалов, конкурент у поло только один - это мини. Мне в принципе поло понравился за это - садишься и не чувствуешь, что на тебе жестко скроили. Я изначально и хотел маленькую машинку, с качественным салоном. Единственное что удручает, это подлокотник. Ну неужели нельзя было посолидней что-нибудь придумать. Подлокотник - дешевка.

Я собираю машинку под заказ.
Дилеры могут дать скидку 2-3%. Можно выбить процента 4-4.5% (что для заказной машины этой ценовой категории весьма неплохо), но это согласовывается уже с руководством и зависит от комплектации. Ясен пень на пустой барабан под заказ вам такую скидку не дадут (без знакомств)
Так что, господа, душите их всеми способами, поверьте, им есть куда двигаться.

Как обстоит дела со скидками на авто в наличии не знаю.

Завтра еду в мэйджор, посмотрим что предложат они, и буду заказывать.

Самые лучшие предложения у меня были со стороны двух дилеров - АвтоАлеа - 3% и бесплатная постановка на учет (хотя сейчас они и так бесплатно ставят при покупке - но все равно приятно).
Германика - 3% и готовы двигаться дальше - в зависимости от того какими опциями я добью свою комплектацию.

Ну что еще добавить... Ну разве что, когда начинал поиск машинки, казалось выбор очень широкий... а в итоге оказалось, что его практически нет...

kylikysha

Сообщение kylikysha » 07 фев 2010, 08:14

На отсутствие хромированной полосочки они тебе ответят то что у них на сайте подписано снизу:
"*Представленные на изображениях автомобили могут отличаться от серийных моделей.
*Право на изменения комплектаций сохраняется."

Также в договоре купли-продажи у меня есть вот такой пункт (думаю он во всех договорах есть):
"Прозиводитель вправе вносить улучшения и усовершенствования в описываемый в данной брошюре продукт без предварительного уведомления. Возможны изменения в любых свойствах продукта, включая доступные цвета, технические характеристики, стандартное оснащение и опции, их внешний вид и функции."

Ну или в конце каталога написано: "Изображенные в настоящем каталоге автомобили частично укомплектованы дополнительным оборудованием, поставляемым за отдельную плату. Все данные основаны на принятых для рынка Германии комплектациях. Все сведения соответствуют состоянию на момент подписания каталога в печать. ООО "Фольксваген Груп Рус" сохраняет за собой право на внесение изменений в комплектации автомобилей без предварительного уведомления. Для уточнения комплектаций автомобилей и получения дополнителной информации обращайтесь к официальным дилерам. ..."
Polo 6R 1.4 DSG Comfortline White Candy 5дв 2010г.в.

kylikysha

Сообщение kylikysha » 08 фев 2010, 09:28

to Alexey
И какой срок ожидания обещают?

Alexey

Сообщение Alexey » 08 фев 2010, 13:19

Выяснил я насчет хрома спереди. Короче "хромированная улыбка" только на хайлайне. А хайлайн к нам не поставляется. Хром закажу отдельно, когда машина придет.
Срок ожидания - конец мая, начало июня.
Но я заказал 1.2 TSI который с турбинкой, они вообще только пойдут в марте, поэтому такие сроки, ну и комплектация под себя соответственно.

Вчера друг приглядывался к гольф-плюсу, так самое интересное, что они вообще кроме как трендлайн к нам не поставляются и, соответственно, цена хорошо упакованного авто просто зашкаливает... :( вот такие дела...

Кстати, может кому поможет - не берите никакую штатную музыку. Возьмите опцию "радиоподготовка 6 динамиков, антенна" и все. Штатную музыку на поло гораздо дешевле брать где-нибудь на пассат-гольф-туран клубах. Люди очень часто там штатную музыку меняют на новых авто и сливают новые RCD
Rcd310 можно купить тысяч за 5 (на поло опция 21000р)
rcd510 тачскрин 34000 стоит у дилера как опция. Взять можно за 18-20.

kylikysha

Сообщение kylikysha » 08 фев 2010, 14:17

Дааа 1.2 TSI - мечта... эхххх... Но у меня был бюджет ограничен.
Я заказывала под заказ в середине января, по договору максимальный срок середина июня, но обещают апрель-май.
Скидок в нашем салоне не дают (((
Может потомучто конкуренции нет, в нашем городе единственный офдилер, к тому же и в ближайших областях vw нет, только в Горьковской области и Москве, куда ехать далековато уже...
Ну а на счет магнитолы, спаибо за совет. Но по мне так когда за такие деньги машину покупаешь 15 тыщ экономить на магнитоле как то странно...я так понимаю гарантия на нее уже распространяться не будет, а мало ли что случиться. Дугое дело если вы хотите совсем другую аудиосистему хорошую ставить не от vw...
Alexey Какой цвет хотите заказывать?

Alexey

Сообщение Alexey » 08 фев 2010, 19:14

ну 15 тысяч все-таки на дороге не валяются, я просто рассуждаю по другому в таких случаях - стоят ли мои время и усилия сэкономленных денег. Найти штатную магнитолу, встретится с человеком и обменять ее на деньги и установить, займет в общей сложности максимум часов 4-5 моего времени.
Стоят ли потраченные мной 4 часа 15 тысяч рублей? Я не олигарх и даже не топ с зарплатой 150-200 тысяч в месяц, поэтому безусловно стоят.
Гарантия... ну а что с магнитолой то случиться может :)
Но это лично мое мнение и подход, я его ни в коем случае не навязываю :)
Тем более Вам в Иваново действительно было легче взять музыку сразу как доп, чем потом искать, кто отдельно продает - у нас все-таки рынок больше в этом плане.
A магнитолу я хочу штатную RCD510 по двум причинам - не хочу нарушать интерьер и абсолютно неохота каждый раз снимать панель и таскать в кармане. А оставлять в машине не хочу, чтоб какие-нибудь отморозки не залезли. Мне даже не столько магнитолу жалко, сколько вандализма в салоне.

Я заказал белый с черным салоном кожа/алькантара. Хотя естественно там кожзам :D :D :D но зато как гордо звучит - кожаный салон :D

Я хотел либо белый кузов с черной алькантарой либо бежевую тряпку и черный кузов. Съездил посмотрел как выглядит у поло белый кузов в реале и мне он понравился.

Разочаровывает конечно тот факт, что на всех углах трубят о пяти звездах по euroncap, а в реале у нас получается, что эти пять звезд приходится добивать деньгами из своего кармана, покупая боковые подушки, шторки а также ESP с остальной лабудой :twisted:

Ну на самом деле 1.4 dsg очень достойный аппарат для такого объема, вот в чем немцам не откажешь, так это в том что у них лошади действительно здоровые и крепкие.

kylikysha

Сообщение kylikysha » 09 фев 2010, 08:02

Уже третий владелец 6R на форуме у которого белый цвет кузова ;) Самое приятное что смотриться красиво и доплачивать не надо :D
Не топ а машинка то у вас получиться тыщ 900 я так представляю :) Но вопщем дело каждого на чем экономить а на чем нет...
Да у нас рынок в Иваново не такой, я вот например пока единственный владелец нового поло в городе, даже еще пока не владелец...

Alexey

Сообщение Alexey » 09 фев 2010, 08:18

Даже удивительно, что белый сделали бесплатный... хоть что-то. Только в России кстати берут деньги за красный цвет у поло - везде он бесплатный наряду с белым и синим.

Де неее... 900 тысяч за поло это психологически выше того предела, который я готов отдать за этот автомобиль. Я обычный человек и деньги на покупку достались мне своим нелегким трудом :oops:

Я кстати у нас видел новый поло на дороге только один раз - правда у меня у маршрут движения постоянно один и тот же - на работу и домой :D

Alexey

Сообщение Alexey » 09 фев 2010, 08:21

А Вы тоже белый заказали?

kylikysha

Сообщение kylikysha » 09 фев 2010, 11:44

Да, белый :D
Сначало хотела красно-оранжевый, но в живую мне этот цвет вообще не понравился.
Я уже писала в другой теме, но повторюсь уж тут... База 1.4 DSG Comfortline как допы были заказаны: климат-контроль, литые диски р15, аудиосистема рсд310, 4хдверный кузов, многофункциональный дисплей, зимний пакет. Вот собственно и все, цена 716 вышла...
Вот и решила чтоу вас к 900 цена приблизиться, т.к. у вас и 1.2 тсай и рсд510, алькантара... Если не секрет какие допы заказывать будете и какая цена вышла?

Подружка в Москве новый поло уже много раз видела разных цветов, грит белый больше всех понравился ))))

Alexey

Сообщение Alexey » 09 фев 2010, 12:11

А я ветку другую буквально пять минут назад прочитал, поэтому не знал когда спрашивал :)

Я заказал 1.2 TSI, ,белый,

противотуманки
радиоподготовку 6 дин. антенна
климат
боковые подушки безопасности, шторки
ESP
Ассистент въезда на подъеме
4-дверный кузов с электростеклоподъемниками
без модели и двигателя сзади
центральный подлокотник
спортивные передние сиденья, обивка из алькантары, в пакет входят коврики, ручка рычагаAКПП с кожаной отделкой, попогреи, ручка тормоза кожа, 3х спицевое кожаное колесо с хромом, обивка салона и подлокотника кожа/алькантара ну и спортивные передние сиденья.

удовольствие со скидкой обошлось в 790 рублей.

Магнитолу RCD510 нашел только что снятую с нового авто за 14 тысяч - все-таки не 34, как дилер опцию продает.

диски возьму отдельно, мне штатные у VW не очень нравятся просто.

Так что как видите я не олигарх и комплектация не "полный фарш" :D :D :D

Alexey

Сообщение Alexey » 09 фев 2010, 12:35

А красно-оранжевый мне тоже не очень. Сделали бы просто ярко оранжевый, чуть в красный уходящий, вот было бы замечательно :D

kylikysha

Сообщение kylikysha » 09 фев 2010, 12:56

Agasfer

Сообщение Agasfer » 09 фев 2010, 14:58

Изображение

тащусь!!!!!!!!!! :o
AUDI A3, Sportback 1.6 75kW, S-tronic

Alexey

Сообщение Alexey » 09 фев 2010, 15:23

ну к нам как обычно кросс версию не возят. У Вас там наверное цены вкусные.

Agasfer

Сообщение Agasfer » 09 фев 2010, 16:19

цены вкусные, но я кроме фотографии никакой информации не нашел про кросс новый, когда и по чем и стоит ли ждать вообще....

Manowar
Начальник транспортного цеха

Сообщение Manowar » 09 фев 2010, 16:24

В Украину будет поставляться.... :shock:

VW Polo 6N2 Rallye Edition - продан :(

Agasfer

Сообщение Agasfer » 09 фев 2010, 18:03

а где ты прочитал инфо про украину?? я вообще никакой инфо найти не могу, кроме того что он будет представлен вместе с заряженым ГТИ..

Manowar

Сообщение Manowar » 09 фев 2010, 18:09

Ты думаешь, я запомнил? :)

VW Polo 6N2 Rallye Edition - продан :(

Alexey

Сообщение Alexey » 09 фев 2010, 18:11

В Украину и прошлый кроссполо поставлялся. GTI у нас я так понимаю не будет. Кстати вроде с середины 2010 поло для нашего рынка в Калуге будут собирать.

Agasfer

Сообщение Agasfer » 09 фев 2010, 18:14

Изображение

Вот это я понимаю...заряженый :))

Вернуться в «Новый Polo»