Глохнет на ходу

Обслуживание, диагностика, ремонт двигателя, элементов трансмиссии и навесного оборудования

Модератор: Manowar

Stasya

Глохнет на ходу

Сообщение Stasya » 18 ноя 2015, 05:21

Добрый день.
Недавно преобрела ФВ Поло 1996 г.в. хэтчбэк на АКПП. Первым делом перетряхнули подвеску. Проехала где то 2000 км. И понеслось.... Машина начала глохнуть. Первый раз машина заглохла на ходу, но сразу завелась. Я не придала этому значения.
Через некоторое время на трассе это повторилось, но машина не заводилась. Мне посоветовали вытащить ключь зажигания, вставить обратно, включить зажигание перевести коробку с паркинга в драйв потом обратно и снова драйв нажать газ, выключить зажигание. Повторить этот процесс еще раз и попробовать завести. Через пол часа мучений машина завелась. Диагностика коробки ни чего не показала. Но нашли ошибку датчика абс переднего левого колеса. Сказали что из за этого. Попросила отключить абс совсем. Сделали. На следующий день опять заглохла попытки завестись не дали результата. Только разрядился аккумулятор.  Отвезли в сервис на эвакуаторе. После осмотра сказали что нужно менять стартер (он действительно издавал странные звуке призаводе) и генератор. В итоге стартер отремонтировали (5900р. )  (втягивающее не работало) генератор не смогли и поставили новый (8000р. ) (потому что "напряжение при включении потребителей поднималось до 14в, так не должно быть?"). Приеха забрала машинку и счастлива поехала домой. Проехав минут 20 машина опять заглохла (((( снова эвакуатор и снова сервис...
Теперь не знаю как быть. Будут прозванный проводку. И еще говорят что дело может быть в коробке.
Что теперь делать понятия не имею. Подскажите пожалуйста.

Turvon

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Turvon » 18 ноя 2015, 10:38

Не очень понимаю, как тут может коробка быть причиной. Прозванивать проводку только, ну и на аккум обратить внимание.

Stasya

Сообщение Stasya » 18 ноя 2015, 14:11

Вчера довезли машину до сервиса, завели с проводов, пол-часа она поработала, потом заглохла без какой либо причины, просто резко, как если бы ключ повернули. На попытки завестись крутила бодро, но не схватывала. С подключенными проводами тоже не схватывала. Т.е. севший аккумулятор вроде как отпадает...

Витос

Сообщение Витос » 18 ноя 2015, 14:54

У меня была похожая проблема, причем "чек" не загорался. Катушка зажигания отправилась в металлолом.
Понты на дороге=цветы на могиле.

gud1983

Сообщение gud1983 » 21 ноя 2015, 04:46

Была похожая ситуация, сначала заводилась но глохла, потом заглохла на ходу и незаводилась, смотрите катушку, высоковольтные провода. А в сервисе наговорят, на кругленькую сумму а не поладку не устранят.

Stasya

Сообщение Stasya » 21 ноя 2015, 18:43

Продолжу... Проводку прозвонили, объяснили что было накручено с сигналкой и много проводов лишних, половина не изолирована. Вроде как все починили, почистили бегунок. Аккум зарядили. Машина завелась и не глохла, и вроде все хорошо. По ходу дела еще долили масла в двигатель и долили антифриз. Я радостная забрала машинку и поехала. Через какое то время загорелась лампочка стояночного тормоза, ну думаю бывает. Когда доехала до дома и ставила машину на сигнализацию обратила внимание на то что она очень тихо срабатывает. С утра машина не завелась((( полностью сел аккумулятор. Не понимаю как такое может быть, но без ключа работал вентилятор от печки он то и посадил аккум. Ну ни чего попробовали прикурить не получилось, пришлось перекидывать аккумулятор. Вообщем все вроде решилось. Сегодня собралась ехать обратно в сервис что бы посмотрели как так работает вентилятор. Доехав до заправки я опять глохну и все.... Машину пришлось бросить прям там и поехать искать датчик хола, купили, поменяли и о чудо! завелась с пол оборота. Но!!!! обороты теперь не держит, глохнет теперь из-за этого.
Есть тут знающие люди? Подскажите что это и куда можно обратиться, сервис или мастера. Буду очень благодарна.

Manowar
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха

Сообщение Manowar » 24 ноя 2015, 18:18

Как же они поставили новый генератор, если АКБ продолжает не заряжаться и помирать?
Глохнуть машина может из-за разряда АКБ или как уже выше писали, от неисправной катушки.

ЗЫ: Прежде чем посоветовать сервис, надо знать где ты живешь. Заполни пожалуйста профиль.

VW Polo 6N2 Rallye Edition - продан :(

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, навесное»