Боян, но все же. Не заводится в мороз polo 9n3

Обслуживание, диагностика, ремонт двигателя, элементов трансмиссии и навесного оборудования

Модератор: Manowar

Tygarin

Боян, но все же. Не заводится в мороз polo 9n3

Сообщение Tygarin » 04 дек 2014, 10:28

Целый день сижу читаю, штрудирую поиск, форумы. Начитался столько, же голова пухнет
Имеем значит polo 9n3 2008 года, двигатель BUD 1.4
Вот шестой год машине, а каждую зиму она делает мозги с заводом. Раньше машина была просто в семье, особо не ездили. Сейчас в ней есть потребность, и надо чтоб ездила всегда :)
Дак вот из года в год стабильно ниже -20 и все, заводиться перестает.
Т.К. теперь она под моим пристальным вниманием, то по факту она и в теплое время суток иногда не с первого раза заводится. Может раза с пятого и когда газ в пол нажмешь.
Но худо бедно заводилась, не парился. Ударило -25 и все, встала машина :) :) :)

Пробегу 30 тысяч. Свечи родные, завтра поменяю на 5960 NGK.
Но дело точно не в них, т.к. с первых годов проблема с запуском была. Сейчас просто достигла пика. Так же в морозы начала ну очень сильно жрать бензин. На прогреве одно деление сжирала.

Наш пациент:
Изображение

Что я начитался за сегодня:
1. Стоит сига старлайн.
" Оказывается ОД при установке сиги ставит замкнутое реле на блокировку бензонасоса, а сигнальщики - разомкнутое"
Но это было про поло седан. Там при открытии двери топливный насос начинает топливо качать. Хз есть ли такая система в более древнем поло.

2. "Я наконец-то нашел корень этой проблемы, вернее не я, а ОД, куда я отдал машину. Почему не получалось найти раньше? Потому что не заводится она только с утра, после длительной стоянки, все предыдущие поездки на сервис никаких проблем не выявили. Не было не ошибок в компе, ни каких-то явных проблем с топливной - машина полностью исправна. В общем в очередной раз я приехал к од, и решили оставить машину у них на ночь, чтоб посмотреть утром, возможно комп выдаст ошибку именно во время непосредственных проблем с пуском. Так и получилось, на утро она у них не завелась, а комп выдал ошибку открытия дроссельной заслонки. Что интересно, стоило завестись один раз, и ошибки уже не было, заводилась идеально с ходу. Сделали адаптацию дроссельной заслонки, машина простояла там у них три дня, проверяли. И теперь заводится сходу при любых обстоятельствах. Из-за чего проблема возникла - неизвестно, вероятно особенности конструкции такие у наших авто..."

Почистить дроссельную заслонку, сделать как-то адаптацию.

3. Поменять датчик демпературы во впуске который стоит.
4. Поменять датчик температуры ОЖ
5. Поменять датчик ХОЛЛа который гдето у свечек находится
6. Поменять свечи - на это логично и так
7. Поменять первую лямбду

Но ни в одной из тем я не нашел 100% решения проблемы. У вех все как-то случайно проходит. А проблема как я понял нереально распространенная.

Дак чего в итоге то делать?) Ну поменяю я свечи, но более чем уверен что результата не даст.
Бензин тоже исключаю, другие машины на этом же бензине заводятся хоть бы что :)

Совет ехать на диагностику... Ну не знаю как у вас, но у нас только умный вид делать могут))) Уже привык решение искать по опыту других форумчан.

Проблема есть у многих. Ее как-то решают. Механизм уже должен быть продуман давным давно. Поделитесь может?) :cry:
Последний раз редактировалось Tygarin 05 дек 2014, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Manowar
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха

Re: Боян, но все же. Не заводится в мороз polo 9n3

Сообщение Manowar » 04 дек 2014, 18:42

Замена ДТОЖ не повредит точно. Только с учетом качественных з/ч. Из-за этого возможен жор топлива.
При открытии водительской двери подкачка работает даже на Поло 6N... Из-за её отсутствия, мотор будет заводиться очень долго. Не знаю, что там у тебя с сигналкой намудрёно, но подкачка может не включаться, банально, из-за концевика двери.
Свечи за 30 ткм, на нашем бензе приходят в полную негодность.
Начни с выяснения проблемы с подкачкой топлива.

ЗЫ: не заводи машину с электонным дросселем с нажатым акселератором.

VW Polo 6N2 Rallye Edition - продан :(

Tygarin

Re: Боян, но все же. Не заводится в мороз polo 9n3

Сообщение Tygarin » 06 дек 2014, 09:33

Вчера крокодилы накинул, завелась сразу же.
Покатался часик, поставил обратно. Сегодня -19 нифига не завелась.
Накинул провода опять, завелась раза с пятого и выдала ошибку давки масла. Заглушил, глянул масло - на максимум. Завел снова - ошибки уже не было.

Мое имхо что где-то сосет акум и его заряда под утро уже не хватает чтобы завестись. Но машина прям упрямится в холод заводиться. То что акум подсасывает это не 100% беды.

Так же обратил внимание что антифриза меньше минимума. Долью, но тоже роли это не играет в этой ситуации.

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, навесное»