Помогите с коробкой Polo 2000г

Обслуживание, диагностика, ремонт двигателя, элементов трансмиссии и навесного оборудования

Модератор: Manowar

DimaSochi

Помогите с коробкой Polo 2000г

Сообщение DimaSochi » 27 сен 2014, 19:11

У меня случилась очень неприятная ситуация,купили машину,пока хотели поменять сцепление сняли коробку,ну и решили,пока снята,заглянуть вовнутрь.Поняли что надо поменять несколько подшипников,так,как предыдуший хозяин ездил без масла практически.Пока заказали хапчасти мастер который разбирал коробку пропал,машина уже месяц стоит никто браться не хочет,мол не мы разбирали то не можем дать гарантию и собрать,а левым мастерам дорого отдавай,вот думаю можно ли собрать ее самому.Дайте пару советов
Подскажите все ли на месте
Изображение
Изображение
там только один подшипник выпресовали.
Подскажите эта вилка регулируется болтом по середине.Как правильно отрегулировать?
Изображение
Как поменить 2 подпипника с обоих сторон.Ичто это за шестерни в середине крутятся вокруг своей оси
Изображение
И что это за запчасти?
Изображение
Изображение
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН АДЕКВАТНЫМ СОВЕТАМ!

Витос

Re: Помогите с коробкой Polo 2000г

Сообщение Витос » 28 сен 2014, 12:50

Ой пля... дружище, собирай как есть и не вздумай менять подшипники на дифференциале(там регулировка преднатяга нужна). Срежь аккуратно ножиком старый герметик на привалочных плоскостях обеих частей корпуса коробки. Нанеси тонким слоем новый(лучше всего подойдёт анаэробный герметик, дорогой ссука), да аккуратно собери оба корпуса в один механизм. Те лишние запчасти пока не трогай, они прикручиваются снаружи.
Понты на дороге=цветы на могиле.

Витос

Re: Помогите с коробкой Polo 2000г

Сообщение Витос » 28 сен 2014, 12:58

На второй фотке подшипник не выпрессовывали, его обойма осталась на дифференциале, не переживай. На третьей фоте это пятая передача, не вздумай там что либо регулировать, собирай КПП как есть. Удачи.
Понты на дороге=цветы на могиле.

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, навесное»