А как же уважение!

Модераторы: Manowar, DNitro

Кент

А как же уважение!

Сообщение Кент » 17 июл 2012, 05:01

Собственно главный посыл в теме). Суть в том что в последнее время часто приходилось ездить на троллейбусе. Я - то думал что сейчас уже крайне мало зайцев, но на деле оказалось что все так же как и во времена моего детства. Но ладно школьники-студенты, их я могу еще хоть как-то понять, но взрослые рабочие люди?! Что это з новая мода пошла ездить по чужим проездным?! Может мне кто-нибудь сможет объяснить? Ну должно же быть уважение к своим годам...

Alexei

Re: А как же уважение!

Сообщение Alexei » 23 июл 2012, 11:18

Здесь все просто.
1. уровень жизни ухудшился, доходы теже, цены выросли.
2. дефект менталитета и воспитания, мещанская любовь к халяве и полное отсутствие чувства собственного достоинства.

Так что мы (население эрэфии) получаем то, что заслуживаем.

А мосгортранс несет убытки и повышает тариф...
Вспоминаю советское время, бросил 4 коп. в кассу, открутил билет и в путь.

А есть еще прикол-знаю некоторых людей, которые стоят на учете в собесе, как малоимущие (серая зарплата (официально 8500) реальный доход около 90 т\мес.
Там без зазрения совести получают пособия, бесплатные путевки, бесплатную бытовую и оргтехнику (причем не сток).

Как к этому относиться?

Себя я отношу к честным налогоплательщикам, один кормлю семью из 4 чел.

Так что вопрос риторический, и это не только троллейбус...
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

stanlee

Сообщение stanlee » 02 авг 2012, 22:34

что касается гос организаций,то я считаю что их надо нае..вать и кидать на столько на сколько хватит сил и смекалки... устал кормить высшие чины...

Alexei

Сообщение Alexei » 06 авг 2012, 12:49

Сильно наипать гос-во не получится... эту привилегию имеют те, кого ты не собираещься кормить... Тем у кого нет кормушки ( даже маленького бюджетика) это не дано.
Проезд в транспорте - такая мелочь.
Гос-во возьмет с тебя платеж ЖКХ ( ты оплатишь текущие трубы и зимний сквозняк в подъезде), налог на а\м, цену за бенз (акциз лукойлу оплатишь ты), потери на транспорт ввиде повышенного тарифа. да и много других вещей. Гос издержки всегда оплачивает простой народ.
В современной РФ никогда небыло случая, чтобы что-то дешевело...

В любом варианте мне западло прыгать/лазить по турникетам, бегать от контролеров и т.п., могу себе позволить отдать за проезд сраный тридцатник.

Разговор начинался о моральных принципах каждого человека, о чувстве собственного достоинства... Как говорится- целовать, так королеву, если брать, то миллион...
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Janis

Сообщение Janis » 22 авг 2012, 16:18

Стал ездить в электричках, это прямо дурдом какой-то. Толпами по 20 человек от контролеров бегут. Ладно, студенты. Но взрослые дяденьки с айпадами - самим то не противно?

Вернуться в «Болталка»