VW POLO 6n Туапсе

Polo, Lupo, Ibiza, Arosa, Cordoba

Модератор: Manowar

stanlee

VW POLO 6n Туапсе

Сообщение stanlee » 23 авг 2012, 20:40

Привет всем, вот решился выложить и свой поло,правда фотки тока старые остались и с телефона,новые только что запарол :evil: ,целых 3 гига.....
поло 98года
двиг 1.4 apq
цвет синий
кузов впечали :( (ну ни че скоро начну,восстанавливать и готовить к покраске,опыт есть)
в остальном впринципи машина в хорошем состоянии...
фотки в первый день покупки

далее съездил на моечку....
Изображение[/URL]

После естественно первым делом тонировочка...(без нее ни как ;) ) белые поворотники и биксенон. Стандартный набор.

Последний раз редактировалось stanlee 23 авг 2012, 20:52, всего редактировалось 2 раза.

stanlee

Re: VW POLO 6n Туапсе

Сообщение stanlee » 23 авг 2012, 20:47

далее очень долго выбирал и искал дисочки....но увидев лигу 152 просто с ума сошел))))) хоть и диски распространенные довольно искал их долго))) в итоге нашел :) и к ним взял резину хэнкок 195/55/15

stanlee

Сообщение stanlee » 23 авг 2012, 21:10

Потом начал лепить радиприемник :D чтоб не скучно было

потом шумка дверей и построение фронта...

stanlee

Сообщение stanlee » 23 авг 2012, 21:32

далее пилим коробок для бубнелки

в задумках было- пара 21х инкриминатора

но решил пожалеть поло и хватило одного...

crazymx

Сообщение crazymx » 26 авг 2012, 20:29

Давай ещё фоток ))))
ГРУППА В ВКОНТАКТЕ POLO 6N | 6N2 :
https://vk.com/vwpolo6n2
Я ВКОНТАКТЕ:
https://vk.com/crazymx
ХОББИ: ЛОМАЮ КОРОБКИ от 6N2 ;-)

stanlee

Сообщение stanlee » 19 сен 2012, 17:07

кстати вот купленный у нас на форуме бампер и козырек))
смотрятся четко)
и еще задул красным лаком поворотники,закос под 6н2 :D но эти как выгледят мне больше нравится, и кстати так светит на много ярче,что меня удивило :shock: ,жолтые днем было не видать,а щас поворотник при включении сразу в глаза бросается
осталось дело за покраской

stanlee

Сообщение stanlee » 19 сен 2012, 17:14

пока на улице +33 надо начинать готовить машину к покраске,тем более местами гниет попка, и перед нашей зимой надо обязательно успеть подготовить

stanlee

Сообщение stanlee » 22 дек 2012, 19:33

ООО чудо! не ужели форум снова ожил)

алекс 72

Сообщение алекс 72 » 23 дек 2012, 10:10

Сам в шоке я уже думал что всё умер ВСЕМ ПРИВЕТ)))))

stanlee

Сообщение stanlee » 31 дек 2012, 06:05

И так наконец то дождался подвеску, винты шли очеень долго, и в это время пока ждал, потихонечку от скуки заказывал запчасти которые можно было поменять за одно :D
в них вошли…
рулевая рейка
рулевые тяги 2шт
рулевые наконечники 2шт
Подшипники опорные 2шт
опоры подшипника 2шт
передние сайлентблоки 2шт
задние сайлентблоки 2шт
опоры задних стоек нижние 2шт
опоры задних стоек верхние 2шт
и конечно же подвесон в который входили стойки пружины пыльники, чашки, отбойники, и т.д.
ну рассказывать как я это все менял пока не буду-т.к. до сих пор не отошел))) и не хочу нервничать, а вот о впечатлениях можно))
первым дело поставил "ЗаД" ))
ну и как всегда бывает без колхоза не обошлось :D дело в том что, на винтах резьба на штоке короче, за счет того что стойки заниженные и сам шток короче, и тут начинается косяяк)) потому что тарелку нужно зажать гайкой, чтобы поджать пружину)) это -сантиметр резьбы)) далее, следует положить опору которая сама занимает пол резьбы))а сверху еще одну опору, и их также затянуть гайкой, но гайка то уже не лезет)))Так что пришлось родную шайбу из под тарелки выкинуть, которая ввысоту занимала сантиметра 4,и влепить свою маленькую, тем самым тарелка по шлоку съехала сантиметра на 3))
короче особо не мучился, поставил, выкрутил почти в самый низ, оставил сантиметр, и самый ответственный и долгожданный момент опускания домкрата :) спустиииил -упала, примерно в ровень с колесом))
я даж немного расстроился( хотел ниже, но вспомнив что стойки не разработанные, догадался попрыгать на тачке)) хехе, и тут стало все на свои места…
в итоге все класс, но есть косяк--очень не приятный ГРОМКИЙ скрип резииины! грешу на опоры, в ближайшее время собираюсь снять их и помазать литолом, если не поможет, то выкину и куплю оригинал…скрип до такой степени, что даже стоя в пробке, стоит не много поелозить …Опой по сиденью, из задний стаканов издается скрип на всю округу))

Морда…С мордой мучился 2 дня, не давалась долго рейка, и шаровые…чуть не согрешил (с болгаркой)))) в итоге психанул, открутил гайки с них, и полетел кататься по ямам))) первая вылетела спустя километров 7)) и колесо сразу вкопалось в арку)) так что зря я так с ней)
вторую решил менять на сто.
короче первые ощущения…- ощущение что до лета мне не хватит резины)))))сотру нафиг)))
начал летать даже в самые нелепые повороты, эйфория на столько, что уже переходишь все грани, начиная исполнять рулем на немыслимых поворотах прибешеной скорости, едет как вкопанная…короче кайф с ума сойти))
можно даже приписать + к всей этой затее, т.к. подвеска спасла жизнь щеночку. Да да, так и есть. Как обычно это и бывает, едешь спокойно 30-40 км в час, болтаешь с подругой, и изза припаркованной на обочине машины выбегает (в моем случае) щенок…вот честно-первые мысли -ВСЕ! !.."№;%:?*… и тупо инстинктивно дергаешь со всей силы рулем в сторону (мол ты пытался что то сделать)но тут чудо, машина, как это не удивительно))) полностью повторяет колесами на дороге то что ты сделал рулем в салоне))
так что это не только понт, но и несомненно безопасность)) кстати тормозить стала намного точнее, за счет изгнания "КрЕЕЕнАА"))
если все таки пойдет снежок и придется одеть зимку, то на недельку тачку приподниму-непроблема))

stanlee

Сообщение stanlee » 31 дек 2012, 06:10

Последний раз редактировалось stanlee 16 фев 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Sergej83

Сообщение Sergej83 » 12 янв 2013, 18:56

Какой марки винты взял?

stanlee

Сообщение stanlee » 16 фев 2013, 11:15

на данный момент машина практически подготовлена к покраске и находится в грунте, ждем тепла и потихонечку перебираем пластик
в туапсе к сожелению этой зимой снега так и не было,пришлось за ним ехать в ростов)) и далее в глубь россии :D

stanlee

Сообщение stanlee » 16 фев 2013, 11:30

наконец то нашел бампер который искал, спасибо добрым людям с драйва подсказали где искать)) встал он мне в 1500 — полторы тыщщщи ))) эт что б понятней)) аж смешно самому, бампер кайфовый, осталось найти решотки в него)) они к сожелению не по такой сладкой цене, а выходят довольно дороже самого бампера((
заодно поставил зараннее купленный пластик под решотку радиатора и фары, она почему то не такого качества и чувствую придется ее шкуркой подправить
Так же наконецто приколхозил давно купленную губу…

stanlee

Сообщение stanlee » 16 фев 2013, 11:33

Ну вот наконец то пришли мне решеточки радиатора, у решотки без значка вообще печальная история… заказал я ее еще летом))))
ага))) ладно, оплатил, отправили…потом звонок из транспортной- говорит к оплате 1000 рублей! я чуть не рухнул, оператор говорит мол 250 р за доставку, и 750 р за якобы забор груза.
я ж долго не думая звоню в инет магазин где ее заказывал, так и так — они говорят это бред, шлите их лесом, на этом и сошлись, далее рванул в краснодар 350км в обе стороны))) ахаха за какой то решеткой, часа 3 продолжались качели в транспортной, туда-сюда пиизнали косяк, заплатил 250р, дали накладную, и я бегом на склад, устал уже очень, наконец то выдают картонную коробку…
и тут я чувствую и слышу звуки характерные погремушке, я сразу все понял…далее вскрыли, в прямом смысле слова, высыпали по кусочком решетку, я с психу и разбираться не стал, сел в тачку и погнал…
клеел ее весь вечер, супер клеем нах)))
все бы ни чего, только ни одного из 6и креплений не было, я их швырнул в лицо работяге в транспортной ( было за что) так что в ход пошли стяжки, кстати на хомутах сидит лучше в стоке)) так что все вроде хорошо
остались только заглушки в отверстия под ПТФ, и в непонятные дырки над ними

stanlee

Сообщение stanlee » 16 фев 2013, 11:35

все время заглядывался на оптику в интернет магазинах, но сказать честно ни одна не нравилась, да не то что бы…ну скажем так, не стоит своих денег…а родная уже бесит, ну и решился на то что давно задумывал)))
план действий-
снять поворотники
затем решотку радиатора
планку под ней
отсоеденить разъемы подходящие к фарам
отвентить 3 шурупа под звездочку (один снизу и два сверху)
вытаскиваем фару
снимаем защелки, держащие стекло
далее значит так- правая фара у меня мененая, и 'естественно дэпо, с ней немного помучился. Обязательный отребут это фен, так как там на стекляшке не герметик а какаято жувачка))) смысл в том что она не засыхает, а тянется, и по этому надо ее хорошенько нагреть и потом не хило так оттягивать стекло в сторону
далее моем стекло, если надо протираем отражатель
заклееваем все что не будет закрашиваться
берем чёрний матовий и вперед))
собераем на хороший герметик, и проверяем
итог внешний вид — ну тут как бы на любителя, по мне так на мильен баллов
что касается света, скажем так светить стало по хуже, НО'! Если бы делал сразу обе фары и не сравнивал бы сток и типа тюнинх :-D то фиг бы заметил))
заодно лучше затянуть поворотники. кстати с ними такое не прокатит)) можете даже не пытаться, разобрать не получится)) их либо затягивать пленкой, (как сделал я) либо вскрывать лаком(о чем задумываюсь)

stanlee

Сообщение stanlee » 16 фев 2013, 11:41

crazymx

Сообщение crazymx » 01 май 2013, 21:47

Привет! Монтирую себе сейчас аудио систему. Мне нужно загнать толстючие провода от акума н а гелевый аккумулятор в багажник... как ты усебя это реализовывал? где Техническое отверстие ?))
Я ВКОНТАКТЕ:

stanlee

Сообщение stanlee » 06 май 2013, 14:02

stanlee

Сообщение stanlee » 06 май 2013, 14:07

короче надоело возить пол салона баса, решил все уместить в багажник,
для этого были преобретены нереальные сабы,
две двенахи аудио экстрим, каждый по паре кВт номинала, с катухами 2 по 2 ома намотанными ПЛОСКОЙ МЕДЬЮ
усилочек какой в гараже валялся такой и впихнул, кекс 1.1000 работает в пол ома
фронт все тот же, драги 6.1 пара в роле середин и пара 8 дмх отдвечают за мид, и пищи тож драги))
на них повесил кикса кап 49, на пищи отдельно 4х канальник, бусть будет мистер икс)))
сила-гмно)) кислота в багажнике
коробок вышел добродный! 40 кг фанеры, верх 2 слоя, стяжки М12 3 штуки делают из него бункер))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

stanlee

Сообщение stanlee » 06 май 2013, 14:11

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

stanlee

Сообщение stanlee » 06 май 2013, 14:14

питания много не бывает, по этому было принято решение прокинуть еще попротяжке Брендового проводочка))
была заказана бухта киксовского нуля))
15.3 метра и почти 9 кг чистой меди легли в машину
как оказалось что этого совсем в притык))
приобрел медных наконечников, кстати оказалось в туапсе они не реально дорогие, 50р за штучку…в тимашевске обошлись по 27 р))
так же взял термоусадку, обжимник с феном в руки и в бой))
путь у него значит следующий : в дополнение к штатному (25кв) от генератора к акб, далее от акб в паралель с уже проложенным 25кв кабелем через всю машину в нишу запаски к второму акб 90ампер, и от него провода побежали на уси
кстати впервые встретил СЕрьезные и НЕдорогие клемы, ставлю им пять баллов
итог — 75 медных квадратов плюса и столько же минуса
по ощущениям прибавки не заметил…но табло датчика говорит "не ври" ))) к сожелению заснять не улалось, точнее удалось)))) но в коментариях одни +*%[{>]§|¥££%# маты))) т.к. на датчике сели батарейки и при наведении на него объектива камеры датчик сдался и потух и как раз по этому замер был только на одной частоте 32Hz…
все кто знает что такое частота 32 герца — меня поймут))
и так состав системы тот же рез 145.1 дБ на 32 гц!
для тех кто ни че не понял — короче не плохо так)))
пс я особо не фотограф по этому и фотки не очень и машина грязная, — за это прошу прощения (((
пс2 попозже может все таки замерюсь еще раз и сниму видос
а пока смотрим Полокачку)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

stanlee

Сообщение stanlee » 06 май 2013, 14:25

кстати ищется генератор от Т4 на 120а или че ни будь подобное чтоб с минимальными переделками встал на Поло

crazymx

Сообщение crazymx » 26 май 2013, 22:58

Я ВКОНТАКТЕ:

Вернуться в «Наши Polo»