Франкенштейн из Испании. Отзыв о моем VW Polo 1,2 TSI

Polo, Lupo, Ibiza, Arosa, Cordoba

Модератор: Manowar

temig

Re: Франкенштейн из Испании. Отзыв о моем VW Polo 1,2 TSI

Сообщение temig » 16 фев 2011, 04:47

А на автомате должно? :)
Безумец, чья кровь была когда-то навсегда отравлена сладким бензиновым ядом...

Espen

Сообщение Espen » 17 фев 2011, 17:10

У меня проблем с пробуксовкой нет. ASR мигает только если жать газ резко.
Хотя я замечал, что первые дни DSG трогалась с рывком, теперь все нормально. Может из-за этого и такое впечатление сложилось.
Но на льду и снегу я и сейчас торгуюсь так: отпускаю тормоз и жду где-то полсекунды, пока она начнет трогаться, и уже после этого добавляю газу, лампочка при этом не загорается ни на чистом льду, ни при выезде из снежного плена на месте ночной парковки. Не думаю, что аккуратное обращение с газом на скользких поверхностях - это что-то из ряда вон, этого не должно быть, это только на тазах. Мне кажется, что на льду/снегу с газом надо обращаться нежно на любой машине.
Продал Fiat Grande Punto 5D 1.4 8V, купил Polo 3D 1.2TSI

What the eyes see and the ears hear, the mind believes.

kboris

Сообщение kboris » 14 май 2011, 05:55

Иногда хорошее настроение передаётся только половым путём.

kiber_6

Сообщение kiber_6 » 20 май 2011, 08:19

удивительно, но у меня на поло 6н1 97 года, нет таких проблем) может быть не в машинке дело?)

Zla13

Сообщение Zla13 » 14 авг 2011, 08:54

Поздравляю, всё таки ТС с приобретением такой машинки.
Волею судьбы я тоже случайно купил такой же поло, с таким же движком и коробкой, только о трех дверях.
И уж совсем прикольно, что сменил на этот поло опель астру, тоже трех дверку 1.8 с автоматом.
Не понял, почему вы ничего не написали про отличный движок в тамдеме с дсг. Неужели без esp всё так плохо?
У меня стоит esp и система помощи троганья с горки. И то и другое работает, мне нравится. Гонки устраиваю с любой скорости, буксыч машина зарубает на корню.
Ну а теперь и я порыдаю про недостатки.
Мне досталась ещё более бедная комплектация, так как я хотел машину здесь и сейчас и ждать на заказ не собирался даже неделю. В итоге взял, какая была.
У меня нет климата (просто кондей), подогрева сидений, магнитола номер 210 издевательство над ушами, задних колонок нет.
Имею такую же разноцветную расцветку лампочек. Но всё это меня не трогает, хотя привык к единой подсветке, как а астре.
Но вот что действительно убивает, так это подвеска. Просто ужос из ужосов, видимо, франкнштейн постарался. Мягкая, короткоходная, бухаяща на любом полицейском, если переезжать через него быстрее трех километров в час.
Если ехать быстро по дороге с небольшими ухабами, то с такой подвеской машина норовит улететь в кювет. Только автобан и ни что другое. Где Российский пакет, и что он даёт мне не понять. Наверно клиренс подняли и всё.
Иногда приходится ездить в другой город. На астре поездка была в удовольствие, потому что её подвеска практически идеал для наших дорог. На поло я бы с удовольствием отмотал пол тыщи км, уж очень бодро и весело она едет. Но, видимо, это возможно только намотав пять кругов по мкаду :).
В другой город езжу на опель зафире, ей вообще по барабану, что под колёсами. Но движок, конечно, не такой.
В общем, самое слабое место у поло это подвеска, жаль, что все плюсы машины испоганены самым важным - безопасностью поведения на дороге.
Речь шла о скоростях до 130 км/ч.
Если ехать на всю тапку, то это чистый адреналин.

Вернуться в «Наши Polo»